Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


29 сентября 2014 года Московская Ассоциация Риэлторов приняла участие в работе XI съезда Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

«Деловая Россия» - это союз предпринимателей нового поколения российского бизнеса, целью которого является установление стратегического альянса между бизнесом и властью. 29 сентября 2014 года на XI Съезде «Деловой России» был принят ряд важных для будущего организации решений - утвердили новую редакцию устава «Деловой России», переизбрали руководящие органы организации.


 

В первой части съезда «Деловой России» были обсуждены достижения организации и задачи будущего развития.

Вел заседание съезда уполномоченный Президента РФ по делам предпринимателей Б.Ю.Титов,: « Мы, по сути, единственные, кто занимается персональной защитой предпринимателей и формированием федеральной повестки по защите бизнеса», отметил г-н Титов.

В работе съезда приняла участие Председатель отраслевого отделения по недвижимости общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Вице-президент Московской Ассоциации Риэлторов А. Лупашко, которая отметила: «Для развития организации необходимо сохранить преимущества общественного партнёрства лидеров бизнеса и добиться создания среды, способствующей ускоренному развитию бизнеса».



О региональном развитии организации и совместном с Российским историческим обществом проекте «История российского предпринимательства» рассказал Н.Левицкий. «Нам нужно отдать дань памяти нашим великим предкам-предпринимателям, которые всю свою жизнь посвятили не только обогащению, но и развитию своей родной страны». По его мнению, проект будет способствовать изменению отношения к предпринимателям в обществе. О важности взаимодействия деловых сообществ напомнил в своём выступлении глава организации «ОПОРА России», секретарь Общественной палаты РФ А. Бречалов: «Борис Титов и Сергей Борисов заложили серьёзную основу для общения между нашими организациями, нам необходимо её усиливать». По его мнению, организации должны консолидировать свои усилия, поскольку сейчас в стране мнение и интересы бизнес-сообщества нередко игнорируется. На съезде «Деловой России» также выступил директор Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций П. Фрадков. «Наша задача состоит в том, чтобы через совместную работу по «дорожной карте» с представителями бизнеса выйти на меры поддержки, которые позволят экспортёру использовать все возможности», - отметил он. Глава Агентства стратегических инициатив А. Никитин рассказал о результатах сотрудничества АСИ с «Деловой Россией». По его словам, все, что в агентстве получилось, было реализовано в том числе благодаря требовательной и жёсткой позиций делороссов.

 Президентом «Деловой России» единогласно был избран Алексей Репик

В заключительной части съезда избранный Президент «Деловой России» Алексей Репик и председатель Всероссийского совета местного самоуправления Дмитрий Азаров заключили соглашение о стратегическом партнёрстве.