Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


Международный конкурс современной музыки «Композитор XXI века»

16-19 октября 2014 года в Калуге состоялся Международный конкурс современной музыки «Композитор XXI века», партнером которого выступила Московская Ассоциация риэлторов.


Более ста музыкантов из России, Армении, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Монголии, Израиля и Бразилии приняли участие в конкурсе. Одним из организаторов конкурса выступило министерстве культуры и туризма Калужской области. Попечительский Совет конкурса возглавил Президент Республики Дагестан - Рамазан Абдулатипов.


Конкурс получил широкую поддержку как композиторов, так и исполнителей ансамблевой и вокальной музыки, и большая часть участников — лауреаты всероссийских и международных конкурсов. «Композитор XXI века» стал заметным событием в культурной жизни области.


Президентом конкурса стал директор Международной академии музыкальных инноваций Игорь Евард. Партнером конкурса выступила Московская Ассоциация Риэлторов в лице Председателя Комитета по международным отношениям Елены Кволек. В состав жюри вошли профессор музыкального института Ипполитова-Иванова, композитор Ефрем Подгайц, известная певица Рузанна Лисициан, знаменитая пианистка Екатерина Мечетина и калужский композитор Александр Типаков, который был лауреатом первого конкурса в Москве. Финал, гала-концерт и награждение победителей состоялись 19 октября. Победителям и лауреатам конкурса были вручены призы и подарки от Московской Ассоциации Риэлторов.