Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


2 октября 2014 года состоялся Объединенный международный инвестиционный форум INVESTMENT INTO THE FUTURE

02 октября 2014 года в конференц-зале отеля Ritz Carlton Almaty состоялся Объединенный международный инвестиционный форум Московской Ассоциации Риэлторов (МАР) - INVESTMENT INTO THE FUTURE. Компания CONTRUST ESTATE в партнерстве с AT REALTY, при участии зарубежных партнеров. представили ряд программ, направленных на развитие бизнеса в Казахстане и повышение качества жизни граждан.


Первая часть мероприятия была посвящена инвестиционным проектам Европы и Дубая, где состоялся диалог о перспективах развития сотрудничества в области инвестиций в зарубежную недвижимость и другие высокодоходные проекты.

Заседание открыла Председатель Комитета по международным отношениям Московской Ассоциации риэлторов, управляющий партнер Группы Компаний КОНТРАСТ г-жа Елена Кволек, которая подчеркнула значимость прямых контактов на международном уровне и высокий профессионализм участников и партнеров Форума, который позволяет не только получить самую достоверную информацию о рынке зарубежной недвижимости из первых рук, но и улучшить качество жизни, повысить доходность бизнес проектов, обозначив общие векторы развития.



Президент компании AT Realty г-н Александр Анисимов в своем приветственном слове отметил, что в современном мире со всем его многообразием и великолепием очень трудно остановиться и сделать правильный выбор. И особое значение в процессе инвестирования в зарубежную недвижимость имеет качество услуг, оказываемых потенциальному покупателю, сопровождение его на всех этапах сделки, в том числе юридическое, послепродажный сервис.

Доклады зарубежных гостей были посвящены инвестициям в недвижимость в получению статуса ВНЖ и ПМЖ в различных регионах мира.

Компанией Bakster Development представлена страна ОАЭ, Дубай, проведена презентация недавно стартовавшего проекта Heart of Europe в комплексе острова МИР. 6 островов, принадлежащих группе австрийских девелоперов - это супер-проект, строящийся по самым современным технологиям: 5-7 звездочные гостиницы, самые современные эксклюзивные прибрежные с собственным пляжем, а также плавучие виллы, не имеющие аналогов в мире, улицы со снегом и дождем, уникальные и первые в мире. Кроме того, был представлен уникальный инвестиционный проект - Park First (инвестирование в парковочные места) в аэропорту Глазго.

Компания Realux Italy подробно осветила преимущества жизни и ведения бизнеса в Италии, особенности налогообложения. Представила лучшие объекты недвижимости Северной Италии, пользующиеся повышенным спросом со стороны покупателей из России и стран СНГ. Кроме того, были представлены в качестве объекта инвестиций великолепные шале класса Luxery на горнолыжном курорте Бормио.

Партнер в Чехии – компания Lekvi Group, сделала доклад на тему: НЕДВИЖИМОСТЬ В ЧЕХИИ – ИНВЕСТИЦИЯ В БУДУЩЕЕ. Основные преимущества инвестиций в Чехии - это стабильная экономическая ситуация, доступные цены на недвижимость по сравнению с другими европейскими государствами, низкие инвестиционные риски и при этом очень развитая банковская инфраструктура. Кроме того, в 2014 году вступит в действие новая инструкция ЕС, которая предписывает разнообразным фондам недвижимости, распоряжающимися деньгами инвесторов из Евросоюза перенести свои юридические адреса в одну из стран Евросоюза, и многие специалисты предрекают, что это будет именно Чешская Республика.

Компания GREKODOM Development, являющаяся лидером на рынке недвижимости Греции, предложила услуги и проекты в сфере строительства, продажи недвижимости и инвестиций. «Мы настроены на то, чтобы каждая сделка была максимально выигрышной для клиента», - отметил г-н Артем Музенитов в своем выступлении.

Темой доклада г-на С. Филатова стал рассказ о преимуществах Кипра и получения ПМЖ и паспорта Кипра через инвестиции в недвижимость компании Пафилия, которая является крупнейшей частной компанией-застройщиком жилой недвижимости на Кипре, специализирующейся на создании наилучшего в концепции, дизайне, качестве и сервисе.

Испанские партнеры Форума рассказали об истории, философии и спектре услуг компании Bennecke. Г-н С. Хаялиев рассказал гостям мероприятия об особенностях Испании и инвестиционной привлекательности недвижимости на побережье Коста Бланка, провел классификацию предложений на рынке недвижимости, остановился на основных моментах поиска и подбора вариантов для покупки или аренды недвижимости, на преимуществах сотрудничества с компанией Bennecke.

Активное участие аудитории форума в обсуждении преимуществ инвестиций в недвижимость и бизнес за рубежом наглядно показало ее заинтересованность в улучшении качества жизни и в сотрудничестве между представителями различных стран мира.

В заключительной части мероприятия были разыграны призы от партнеров и спонсоров Форума.


03 октября 2014 года состоялся бизнес-завтрак с ведущими агентствами недвижимости Алматы, c участием Объединенной Ассоциации Риэлторов Казахстана в лице г-жи Натальи Огородник, с участием зарубежных партнеров. За круглым столом Председатель Комитета международных отношений Московской Ассоциации риэлторов г-жа Елена Кволек провела презентацию Единой автоматизированной коммуникационной деловой среды Московской Ассоциации риэлторов, разработанной для межрегионального и международного сотрудничества профессионалов рынка недвижимости. Профессионалы рынка недвижимости Алматы получили в подарок ключи для бесплатной регистрации в Единой автоматизированной коммуникационной деловой среде.