Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


9 октября 2014 года В рамках Форума рынка недвижимости и финансов TREFI Московская Ассоциация Риэлторов провела Специальный семинар «Разработан новый продукт – УПРАВЛЕНИЕ БУДУЩИМ»!

В заключительный день Форума TREFI состоялся Специальный семинар для всех профессиональных участников рынка недвижимости: «Разработан новый продукт – УПРАВЛЕНИЕ БУДУЩИМ»!

Вела семинар Председатель комитета МАР по международным отношениям Елена Кволек презентовала новый инновационный продукт МАР - Единую Операционную Деловую Среду (ЕАДС) на базе интернет-портала Интерпроперти. ЕАДС разработана специально для всех профессиональных участников рынка недвижимости и позволяет получить:



Профессионалу рынка недвижимости:

- персональную CRM - основу современного бизнеса, а также несколько дополнительных инструментов, позволяющих зарабатывать, развивать бизнес, получать необходимые знания;

- возможность освоить рынок зарубежной недвижимости и получать с него доход без капитальных вложений;

- возможность на постоянной основе повышать знания и компетенции свои и своих сотрудников;

- единый инструментарий для постоянного делового общения;

- все услуги, необходимые для ведения бизнеса на рынке недвижимости России и за рубежом, в одном месте, по лучшим ценам, у проверенных МАР поставщиков.

Инвестору:

- возможность заключать договора на продажу своих объектов с рекомендованными риэлторами - членами МАР, на всей территории РФ, как в отдельности, так и с группой агентств недвижимости, специально объединенных в «сеть продаж», созданную для реализации конкретного объекта.

- рекомендации практиков о наборе опций и преимуществ, необходимых объекту для обеспечения влияния на продажи. На этапе проектирования эксперты МАР дают инвестору рекомендацию, что еще можно сделать с объектом, расположенным по конкретному адресу, и какие еще можно совершить действия и провести мероприятия, чтобы максимально повысить привлекательность объекта с точки зрения продаж.

Покупателю:

- настоящий сервис и качество. Ему не надо обращаться за риэлторскими услугами к незнакомым компаниям, при необходимости приобретения недвижимости. Покупатель просто обращается с вопросом к своему риэлтору и он, используя инструменты ЕАДС, удовлетворяет поступивший к нему запрос, при этом начинает зарабатывать там, где ранее отказывался от оказания услуги. Это утверждение верно и относительно запроса на зарубежную недвижимость.

Общественное объединение МАР

- инструмент онлайн коммуникаций с профессиональным сообществом и консолидации усилий МАР на пути к достижению своих уставных целей.

- инструмент организации рынка недвижимости за счет использования участниками рынка единых и наилучших доступных технологических решений, подходов к работе, контролю и учету, которыми будут пользоваться все участники ЕАДС. При этом появляется возможность внедрения новых стандартов с меньшими затратами и потерей времени.

- эффективный инструмент объективного контроля, оценки происходящего на рынке и сбора информации о происходящем. А документирование бизнес процессов в ЕАДС позволяет МАР принимать более взвешенные отраслевые и дисциплинарные решения, основанные на фактах, подтвержденными документами.

На мероприятии присутствовали профессиональные участники рынка недвижимости из различных городов России, стран Европы, представители США. В качестве почетного гостя мероприятие посетил директор Центра Промышленности Республики Болгария в Москве, Советник Торгового представительства Посольства Республики Болгария г-н Илиян Цонев, который в своем приветственном слове высказал поддержку инициативам МАР, Комитету по международным отношениям МАР и лично г-же Елене Кволек, а также выразил уверенность в том, что, несмотря ни на какие политические трудности, дружба и сотрудничество России и Болгарии выдержат испытания и укрепятся в них.

Активность аудитории и ее готовность принять участие в ЕАДС еще раз показали, насколько жестким и технологичным становится рынок недвижимость, насколько квалифицированы и компетентны должны быть его участники, и насколько своевременны предлагаемые МАР решения.