Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


12 ноября 2014 года Московская Ассоциация Риэлторов приняла участие в Болгарском инвестиционном Форуме “БОЛГАРИЯ: РАСШИРЕНИЕ ВАШЕГО БИЗНЕСА“

С приветственным словом на Форуме выступили Его Превосходительства Бойко Коцев, Посол Республики Болгария в Российской Федерации, и Владимир Иванович Падалко, Директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП России.

Модератором Форума стала Елена Кволек, Председатель Комитета по международным отношениям Московской Ассоциации Риэлторов.


В заседании Инвестиционного Форума 2014 принял участие Сергей Валентинович Лупашко, Президент корпорации недвижимости «РЕСКОР», который заметил, что Инвестиционный Форум – это отличная возможность для российских инвесторов узнать, как успешно развивать свой бизнес в Болгарии.

С исключительно важными докладами выступили высокопоставленные лица, ответственные за определение политики на высоком уровне, за принятие решений в финансовой и корпоративной сферах, которые дали подробную информацию о конкретных бизнес-возможностях и потенциальных партнерах из Болгарии:


Юлиян Балчев, Болгарское агентство по инвестициям, в своём выступлении отметил финансовую стабильность и конкурентные преимущества ведения бизнеса в Болгарии.

Атанас Ненова, Исполнительный директор Национальной компании промышленных зон, поделился своими мнениями о инвестиционных возможностях и партнерстве в секторах сельского хозяйства и продуктов питания;

Стефан Шарлопов, председатель Болгарского союза бальнеологии и СПА-туризма, ярко представил возможности оздоровительного и медицинского туризма;

Дмитрий Опарин, Генеральный директор «Синтера – Болгария», член Совета правления Синтера-Бoлгария, предоставил участникам возможности получить перспективу ключевых особенностей макроэкономической и финансовой среды в Болгарии;

Спас Петров, Торговый директор „КОНСЕРВИНВЕСТ”, дал информацию о государственных стимулах для привлечения прямых иностранных инвестиций.


Мероприятие дало возможность всем присутствующим лично встретиться с государственными должностными лицами, специалистами секторов, представителями инвесторов и менеджерами российских компаний, уже находящихся в стране и получить развёрнутый ответ на вопрос: Зачем инвестировать в Болгарии?

1. Корпоративный налог на инвестиции в областях с высокой безработицей - 0 %;

2. 10% корпоративный налог и 10% налог на доходы;

3. Конкурентные затраты на рабочую силу и фиксированный обменный курс;

4. Макроэкономическая стабильность, рациональное географическое положение и прямой доступ к рынкам России, Турции и Ближнего востока.