Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


17 ноября 2014 года в Московская Ассоциация Риэлторов приняла участие в работе круглого стола в ДКП г Москвы.

17 ноября 2014 года в Департаменте города Москвы по конкурентной политике состоялось заседание круглого стола по вопросам реализации на торгах инвестиционных объектов одним пулом. В заседании приняли участие представители компаний – членов МАР, Банков, страховых компаний.


Сергей Валентинович ЛУПАШКО, Президент Корпорации недвижимости «РЕСКОР» - член Московской Ассоциации Риэлторов, в своём выступлении озвучил предложения МАР, а также обратил внимание на необходимость коррекции некоторых условий проведения аукциона: « Если Город заинтересован в том, чтобы в тех или иных районах столицы развивались определенные направления предпринимательской деятельности, необходимо проводить стимулирующую политику. Если Город хочет получить реальную рыночную стоимость от продажи объектов, от требований по использованию помещений под определенные цели, надо бы отказаться».

Игорь Эдуардович ЛОГИНОВ, «Московский банковский союз», заметил: «Продавать нужно каждый объект в отдельности, а не «пакетом», так как это сильно усложняет процесс продажи. Также стоит ввести дополнительные инструменты продажи, такие как финансовые, дисконтные и продажа в рассрочку».


Все предложения участников круглого стола были рассмотрены членами комиссии ДКП города Москвы по конкурентной политике и приняты к сведению.

В настоящий момент насчитывается более 700 объектов, которые администрация города выставляет на продажу.