Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


Всероссийский жилищный конгресс в Сочи

В апреле 2018 г. в Сочи прошло крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости - Всероссийский жилищный конгресс

В апреле 2018 в г.Сочи прошло крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости - Всероссийский жилищный конгресс. 19 апреля состоялось Пленарное заседание Сочинского всероссийского жилищного конгресса «Стратегия развития рынка недвижимости в новых экономических условиях», на котором выступил Член Совета Московской Ассоциации Риэлторов Жидаев Сергей Сергеевич. 

В своём докладе Сергей Сергеевич отметил: «Сочинский всероссийский жилищный конгресс собрал нас для консолидации усилий в решении важной задачи, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным по усилению регулирования риэлторского бизнеса. Ещё в 2015 году Путин сказал: «Я не могу не согласиться, что это такая область, которая напрямую выходит на граждан, в значительной степени находится в серой и даже чёрной зоне». Московская Ассоциация Риэлторов прилагает максимальные усилия по поддержке инициативы Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Во-первых – сейчас идет подготовка к регистрации новой Всероссийской Гильдии Риэлторов. Во-вторых - активно готовится внедрение на рынке недвижимости Российской Федерации цифровых технологий, которые совершат настоящую революцию в нашем бизнесе. За этими технологиями ближайшее будущее рынка недвижимости всей планеты. Московская Ассоциация Риэлторов поддерживает организаторов Сочинского всероссийского жилищного конгресса и считает это мероприятие безусловно значительным в жизни сотен тысяч представителей нашей профессии. Помогать людям, найти своё жильё - нет работы более благородной  и нужной». 

В заключение своего выступления Сергей Сергеевич Жидаев пожелал участникам ВЖК плодотворной работы.

В этом году в Конгрессе приняла участие политическая и бизнес-элита большинства российских регионов. Мероприятия конгресса прошли на самом высоком уровне. Деловая программа охватила все основные темы рынка недвижимости: жилищное строительство в России, ипотеку, риэлторский бизнес, государственные жилищные программы, законодательство в сфере недвижимости, строительства и жилищного кредитования.

Участники конгресса благодарили организаторов за приглашенных спикеров с большим опытом работы в сфере рынка недвижимости, за высокий уровень профессионализма, отличные темы и выразили надежду, что в следующем году Конгресс соберет в Сочи еще больше участников из России и из стран ближнего и дальнего зарубежья.